В Ташкенте трое парней из-за наложенного штрафа закидали радар камнями
23 апреля на пересечении улиц Кичик Бешагач и Бобура в Яккасарайском районе в поле зрения сотрудников ГУВД Ташкента попали трое молодых людей, которые подъехали на автомобиле марки «Spark» (госномер 01 Р 114 QA) к столбу, где закреплён прибор автоматической фиксации нарушений скоростного режима, и начали закидывать его камнями, сообщили в ГУВД Ташкента.
В скором времени мужчины вместе с автомобилем были доставлены в УКД ОВД Яккасарайского района. Личности нарушителей установлены: ими оказались 22-летний Жахонгир М. (водитель вышеуказанного автомобиля, управляющий им на сновании доверенности), 23-летний Шавкатжон М и 23-летний Ахрор Ш.
В ходе беседы выяснилось, что накануне происшествия владелец автомобиля получил постановление о наложении штрафа в размере 1.225.000 сум в связи с нарушением скоростного режима, совершенным 17 апреля. Правонарушение было зафиксировано тем самым радаром. Мужчина решил вместе с друзьями уничтожить «обидчика», то есть, тот самый автоматизированный радар.
По данному факту в отношении всех троих молодых людей составлен протокол по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 183 («Мелкое хулиганство») Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности. Решение о мерах наказания мужчинам примет суд.