Инженер АК «Узбектелеком» победил в номинации «Лучший молодой изобретатель года» в рамках «Ташкентского молодежного форума»
Как сообщает пресс-служба компании, инженер АК «Узбектелеком» победил в номинации «Лучший молодой изобретатель года» в рамках «Ташкентского молодежного форума»
Всем известно, что столичном Конгресс-холле состоялся «Ташкентский молодежный форум-2021». В рамках форума прошла церемония награждения победителей конкурсов по соответствующим номинациям. Примечательно, что ведущий инженер службы по внедрению инноваций и ИКТ филиала «Центр развития телекоммуникаций и персонала» АК «Узбектелеком» Аббос Насимов победил в номинации «Лучший молодой изобретатель года». Он представил инновационный проект «Smart hokimiyat», позволяющий автоматизировать рабочий процесс работников хокимиятов.
Аббос Насимов родился в Гиждуванском районе Бухарской области в 1998 году. Окончил Ташкентский университет информационных технологий имени Аль-Хоразмий в 2021 году и сразу по окончанию вуза устроился работать в подразделении компании. Молодой человек проявил себя с положительной стороны, подходя к работе креативно и ответственно, что и помогло ему в дальнейшем стать победителем в таком престижном мероприятии.
Примечательно, что Форум такого масштаба проводится в Узбекистане уже во второй раз. Число желающих выразить свое мнение касательно развития нашей страны, а также получить мотивирующий опыт от преуспевающих представителей различных сфер, заметно увеличивается. Если в 2020 году в нем приняли участие более 10 тысяч молодых людей, то в текущем поступило порядка 15 тысяч заявок от молодежи.