ZiyoNET — инвестируем в будущее наших детей!
Каждый из нас мечтает о прекрасном будущем для наших детей. Наиболее эффективная инвестиция —это инвестиция в образование вашего ребёнка. Именно родители главные инвесторы в наше будущее поколение. АК «Узбектелеком» рекомендует родителям и их детям чаще посещать образовательный портал ZiyoNET.UZ, где сегодня размещено около 6000 тысяч самых полезных сайтов для образования и развития.
АК «Узбектелеком» предлагает абонентам мобильной связи UZMOBILE доступную услугу «ZiyoNet» — организация прямого доступа к образовательным и познавательным ресурсам, повышающим интеллектуальный уровень молодежи и подрастающего поколения.
По данным статистики, в Узбекистане молодежь до 30 лет составляет более 60% населения республики. Вопрос интеллектуального, духовного и физического развития современной молодежи в Узбекистане воздвигнут в ранг государственной политики.
Портал Информационной образовательной сети ZiyoNET включает в себя всю необходимую информацию для молодежи, преподавателей, а также других заинтересованных лиц и представляет собой комплекс удобных инструментов, необходимых для получения интересующей информации, приобщения к современным навыкам в сфере ИТ, общения и обмена опытом, и много другого.
Многие родители, понимающие полезную сторону интернета и соответствующих рисков, используют различные системы «родительского контроля», блокирующие доступ к определенным ресурсам, включенным в «черный список». Но этот метод не всегда оправдывает себя — во-первых, только за один день в интернете появляются несколько тысяч вредоносных сайтов, и нет гарантии, что система покрывает все эти ресурсы, во-вторых, современные дети более продвинуты с точки зрения владения технологиями, чем их родители, и могут обходить установленные ограничения.
Единый реестр информационных ресурсов (ЕРИР) сети ZiyoNET, выступающий в роли «белого списка», включающего в себя научно-образовательные, духовно-просветительские и другие ресурсы познавательного характера как национального, так и зарубежного сегмента сети интернет включает в себя сегодня около 6000 тысяч сайтов.