«Талибан» провёл переговоры с делегацией США
Представители движения «Талибан» провели в Катаре переговоры с делегацией американских дипломатов. Об этом сообщил катарский телеканал Al Jazeera со ссылкой на слова мавлави Амир Хана Моттаки, который был назначен главой МИД во временном правительстве Афганистана.
Контакты продолжатся до окончания сегодняшнего дня, а также завтра. В ходе беседы мы сосредоточили своё внимание на оказании гуманитарной помощи [Кабулу] и реализации Дохийского соглашения, — сказал он.
Представитель талибов отметил, что во время встречи было предложено «открыть новую страницу» в отношениях между Кабулом и Вашингтоном. Он призвал США уважать суверенитет Афганистана и не вмешиваться в его внутренние дела.