Столкновение двух поездов в Чехии: жертвы и другие подробности
На территории Чехии на железной дороге между деревней Пернинка и курортом Карловы Вары столкнулись два пассажирских поезда. В них в момент аварии находились десятки человек. Трое из них погибли, около 30 получили повреждения.
На железной дороге столкнулись поезда № 17110, ехавший из Карловых Вар в Йохангеоргенштадт, и № 17113, который двигался вы противоположном направлении.
В настоящее время на место происшествия отправились сотрудники аварийных служб Чехии. В том числе, для помощи пострадавшим вылетели два вертолёта.
Генеральный инспектор железнодорожной инспекции Ян Кучера отметил, что один человек погиб сразу после аварии. По его словам, расследование столкновение, которое обернулось трагедией, уже началось.
Однако сотрудники местного телевидения, ссылаясь на слова спасателей, сообщают не об одном, а о троих погибших пассажирах поездов, передаёт Express.