В Сырдарье при ограблении преступник убил 14-летнюю девочку
20 августа примерно в 04:00 часов неизвестный проник в один из домов на улице Минор Хавастского района Сырдарьинской области. Во время поиска денег и ценных предметов 14-летняя девочка, находившаяся в комнате, увидела лицо преступника. Из-за этого он убил девочку, ранив её ножом. Об этом Xabar.uz сообщил пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Хаёт Шамсутдинов.
После убийства преступник продолжил поиски и в одной из комнат обнаружил 78-летнюю женщину, готовившуюся в это время совершать утреннюю молитву. Угрожая ей ножом, он потребовал показать места хранения денег. Узнав, что денег в доме нет, он скрылся с места преступления.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 97 (Уышленное убийство) Уголовного кодекса.
В ходе оперативно-розыскных действий, установлено, что преступление совершил 25-летний житель Наманганской области, ранее неоднократно судимый. В последний раз он был осужден за разбой в 2018 году и в настоящее время числился отбывающим наказание в колонии-поселении.