В Каракалпакстане женщина силой увела сына во время урока
В соцсетях распространилось видео, на котором мать одного из школьников врывается в класс во время урока и силой забирает сына, несмотря на сопротивление учителя.
Как сообщает детский омбудсман, инцидент произошел 5 сентября в школе № 28 Элликкалинского района Каракалпакстана. По данному факту в отношении матери ученика первого класса С.Ш. и других лиц, которые ворвались в класс вместе с ней были собраны соответствующие документы об административном правонарушении. Сегодня, 20 сентября, данное дело рассматривается в суде.
Отмечается, что данная ситуация возникла в результате спора между родственниками о том, с кем должен жить ребенок. Документы были представлены в суд для разрешения вопроса.