В Узбекистане проведено более 335 тысяч тестов на коронавирус – Нурмат Отабеков
Начальник Государственной инспекции санитарно-эпидемиологического благополучия при Кабинете Министров Республики Узбекистан, главный санитарный инспектор страны Нурмат Отабеков рассказал о больных коронавирусом:
– В нашей стране на данный момент зарегистрировано 2189 граждан, заразившихся коронавирусной инфекцией. В лечении больных достигаются положительные результаты. 4 мая 86 граждан полностью вылечились и направлены в реабилитационные центры. До сих пор полностью выздоровели 1405 человек. Из находящихся в клиниках на лечении 774 больных состояние 10 оценивается как тяжелое, одного – критическое.
К настоящему времени более 52 тысяч граждан проходят карантин в стационарных и домашних условиях. Только за вчерашний день проведено более 10 500, а до настоящего времени более 335 000 лабораторных проверок на коронавирусную инфекцию.