Поезд сошел с рельсов в Шотландии
Поезд сошел с рельсов в Шотландии неподалеку от города Стоунхейвен. Об этом сообщает управление транспортной полиции Великобритании в своем Twitter в среду, 12 августа.
Отмечается, что прибывшие на место ЧП в 9:34 по местному времени (11:43 мск), а также медработники и пожарная часть остаются там до сих пор.
По данным радиостанции LBC, после крушения начался пожар. Отмечается, что по меньшей мере один человек погиб.
Железнодорожные перевозчики ScotRail и Network Rail Scotland заявили, что «помогают экстренным службам в связи с инцидентом около Стонхейвена и предоставят дополнительную информацию, когда она станет доступна».