Начался официальный визит Президента Узбекистана в Венгрию
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев с супругой 3 октября прибыл с официальным визитом в Будапешт.
В международном аэропорту имени Ференца Листа к встрече главы нашего государства были подняты государственные флаги Узбекистана и Венгрии, выстроен почетный караул.
Лидера нашей страны встречали министр экономического развития Венгрии Мартон Надь и другие официальные лица.
Основные мероприятия саммита намечены на завтра, 4 октября. Состоится встреча с Президентом Венгрии Каталиной Новак. Затем Президент Шавкат Мирзиёев и Премьер-министр Виктор Орбан проведут переговоры узком и расширенном формате. По итогам ожидается подписание солидного пакета двусторонних документов.
Программой пребывания главы нашего государства предусмотрен также «круглый стол» с руководителями ведущих компаний и финансовых структур Венгрии.