Шавкат Мирзиёев посетит Сингапур
По приглашению Президента Республики Сингапур Халимы Якуб Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 16-18 января посетит эту страну с государственным визитом, сообщает пресс-служба главы государства.
В соответствии с программой пребывания предусматривается проведение встреч и переговоров на высшем уровне – с Президентом Сингапура Халимой Якуб и Премьер министром страны Ли Сянь Луном.
В повестку дня саммита включены актуальные вопросы дальнейшего расширения и укрепления узбекско-сингапурских многоплановых отношений.
Особое внимание будет уделено углублению практического сотрудничества в торгово экономической, инвестиционной, инновационной и транспортно-коммуникационной сферах, а также в области государственного управления и подготовки высококвалифицированных кадров. Готовится солидный пакет двусторонних документов по вышеуказанным направлениям для принятия по итогам переговоров.
Кроме того, глава нашего государства встретится с руководителями ведущих компаний Сингапура. Накануне визита состоится бизнес-форум деловых кругов двух стран.