Шавкат Мирзиёев поздравил Путина с переизбранием на пост президента России
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил президента России Владимира Путина с победой на президентских выборах. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
В послании отмечается, что высокая явка избирателей и итоги состоявшегося голосования ещё раз ярко показали безусловное доверие и решительную поддержку населением политического курса и программы социально-экономических реформ Владимира Путина.
Шавкат Мирзиёев также пожелал президенту России крепкого здоровья, благополучия и больших успехов в его государственной деятельности, а народу России - мира и процветания.
Напомним, по данным Центризбиркома РФ после подсчета 99,36% протоколов действующий президент Владимир Путин победил на выборах с результатом 87,32%. За него проголосовали более 74 млн человек.