В Самарканде водитель автобуса сбил учащегося школы для незрячих детей
В Самарканде водитель автобуса сбил учащегося школы для незрячих детей. Как сообщили в УВД Самаркандской области, ДТП произошло 13 мая примерно в 15:30 в махалле «Рудаки» города Самарканда.
Водитель автобуса Isuzu сбил переходившего дорогу К. Д., 2004 г. р., учащегося школы-интерната для незрячих и слабовидящих детей «Нурли Маскан» №59.
В результате ДТП юноша получил тяжкие телесные повреждения. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался в больнице 15 мая.По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 266 УК РУз (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека), ведется предварительное следствие.