Преступник захотел спрятать труп и устроил крупный пожар в Испании
Причина крупного пожара, уничтожившего около трех тысяч гектаров леса, — попытка неизвестного преступника спрятать труп. Об этом сообщает издание 20 minutos.
Пожар случился прошлым летом в провинции Куэнка, он охватил более 2,8 тысяч гектаров. Следователи пытались выяснить его причины практически на протяжении года.
Одновременно с этим в провинции пытались разыскать пропавшего гражданина Эквадора, личность которого не раскрывается. Он был подрядчиком предприятия по сбору розмарина. Правоохранительные органы обнаружили останки мужчины в лесу в муниципалитете Карденете. Предполагается, что это была насильственная смерть.
Сейчас в преступлении подозревают выходца из Мали, одного из рабочих в бригаде сборщиков. Полиция уже арестовала его сообщников, двух выходцев из стран Африки — сам убийца сбежал. Правоохранители выдали международный ордер на его арест.