Хотите узнать размер пенсии? Это очень просто!
По инициативе внебюджетного Пенсионного фонда при Министерстве финансов (далее - Пенсионный фонд), совместно с Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, финансовой поддержке Фонда развития информационно-коммуникационных технологий и технической помощи контент-провайдера ООО “Mobi Tel Inform”, Пенсионным фондом запущена интерактивная услуга SMS-Pensiya для получателей пенсий и социальных пособий.
Для получения индивидуального информационного SMS-сообщения необходимо отправить с мобильного телефона:
1. Для получения информации о пенсии или пособия:
За текущий период необходимо отправить SMS текст *7000007*61# на короткий номер 10711
За предыдущий период необходимо отправить SMS текст *7000007*61*052018# на короткий номер 10711
Где,
7000007 – номер личного счета указанного в пенсионном удостоверении;
61 – код SMS запроса;
052018 – запрашиваемый период SMS-сообщения. Период запроса не должен превышать более 3-х месяцев с даты отправки SMS-запроса.
2.Для получения информации о дате назначения пенсии и пособий необходимо отправить SMS текст *7000007*63# на короткий номер 10711
Основная цель данных мероприятий является создание дополнительных условий и повышения благосостояния пенсионеров.