«Узпромстройбанк» признан лучшим партнером Азиатского Банка Развития в Узбекистане
4 сентября текущего года в г.Сингапур прошла церемония награждения участников программы торгового финансирования Азиатского Банка Развития, котораянасчитывает более 200 банков-партнеров по всему миру. АКБ «Узпромстройбанк» признан победителем в номинации «Лучший ведущий банк-партнер в Узбекистане 2018 года». Об этом сообщает пресс-служба банка.
Кроме того, в ходе мероприятия между АКБ «Узпромстройбанк» и АБР подписано Соглашение, согласно которому АКБ «Узпромстройбанк» станет первым банком в Республике Узбекистан участвующим в программе торгового финансирования АБР в качестве подтверждающего банка.
Использование данного инструмента АБР расширит возможности банка по финансированию экспорта товаров и услуг, произведенных в Узбекистане.
Программа торгового финансирования инициирована со стороны АБР в 2009 году. Целью данной программы является содействия развитию малого среднего бизнеса в странах-членах АБР посредством разделения рисков коммерческих банков при привлечении кредитных средств иностранных банков.