Выходные будут жаркими — Узгидромет
В ближайшие выходные дни по территории Узбекистана продолжится повышение температуры, начавшееся в последние два дня, сообщает Узгидромет.
«Жаркая воздушная масса приходит на смену прохладе, так порадовавшей жителей Узбекистана в конце прошлой-начале текущей недели, когда температура воздуха понизилась на 3-5° ниже нормы. В эти дни температура воздуха не поднималась выше 29-32°», - говорится в сообщении.
Отмечается, что уже вчера днем дневная температура воздуха достигла своих нормальных значений, а сегодня и в ближайшие выходные воздух в дневные часы будет прогреваться до 36-38°. Повысится и ночная температура, к воскресенью она достигнет значений 20-22°.Температура в выходные будет на 2-4° выше нормы.
Сегодня и в выходные дни по всей равнинной территории республики сохранится преобладание небольшой облачности без осадков. Ветер от слабого до умеренного, местами возможно усиление до 15-20 м/с.