«Узбекнефтегаз»: На месторождении «Куйи Сургил» открыта скважина добывающая 820 тыс. кубометров природного газа и 1 тонны газового конденсата в сутки
По поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева проводится масштабная работа по увеличению добычи природного газа на месторождениях.
В частности, наряду с капитальными ремонтными работами в скважинах, бурятся новые скважины, а скважины, стоящие в комплексе, ремонтируются и добавляются к работам.
Успешно завершены буровые работы на скважине №26 месторождения «Куйи Сургил» Устюртского газодобывающего управления. После завершения бурения, в интервале 4323-3873 метров спущен фильтр.
По оперативным данным после освоения скважины получен промышленный приток газа с суточным дебитом 820 тыс. кубометров и 1 тонны газового конденсата.
Для справки: газоконденсатное месторождение «Куйи Сургил» расположено на территории Муйнакского района Республики Каракалпакстан и введено в эксплуатацию 2018 году.