«Узбекнефтегаз»: «Рабочая группа» посетила Бухарский НПЗ для проведения сезона без перебоев
«Рабочая группа» во главе с Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым посетила Бухарский нефтеперерабатывающий завод в целях ознакомления с проводимыми работами по обеспечению стабильности поставок нефтепродуктов населению и потребителям в наблюдаемые по республике аномальные морозные дни.
Учитывая сегодняшние климатические аномальные погодные изменения Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» изучил состояние выполненных работ в основных структурных подразделениях предприятия.
Уточнены различные технологические и экономические аспекты, на месте проконтролирована работа технологических установок, компрессорных и насосных станций, а также условия, созданные для рабочего персонала, работающего в аномально холодные дни.
Ознакомлены с условиями, созданными для работников цехов сегодня при -25 градусах мороза, в ходе беседы обсуждены проблемные вопросы по созданию им условий труда.
В целях бесперебойной работы технологических процессов на заводе и обеспечения потребителей нашей страны автомобильным бензином АИ-80 марки и сжиженным газом руководству Бухарского ННПЗ даны поручения.
Также были поставлены задачи по усилению мер по дежурству ответственных лиц в холодные дни.
Представлены презентационные планшеты проектов по направлениям деятельности завода.
Проведен сравнительный анализ производственных показателей и продукции Бухарского НПЗ за 2021-2022 годы, представлен ряд предложений по перспективному развитию завода.
В этот же день состоялась рабочая встреча специалистов Бухарского НПЗ, на которой обсуждены актуальные вопросы, связанные с производственными показателями завода.
На совещании обсуждены реализация технико-экономических показателей на 2023 год, инновационное развитие, расширение локализованной продукции и кооперации, выпуск новой продукции, принимаемые меры по достижению экономической эффективности, программы капитального строительства предприятия и планы на текущий год.
В целях бесперебойного обеспечения нефтепродуктами населения страны руководству Бухарского НПЗ даны поручения выстроить комплексный подход по укреплению производственной безопасности, повышению энергоэффективности и оптимизация использования энергоресурсов, организации безопасного производства, повышение эффективности основной деятельности завода.
В частности, даны указания по увеличению ежесуточного объема выработки товарного бензина до 3100 тонн.
Кроме того, отмечено, принимая во внимание нынешнее положение в мире, и из-зa ухудшения погодных условий необходимо создать максимально благоприятные условия для работников завода, в том числе обеспечить бесплатным горячим питанием.