Узбекистан передал Украине более 10 тонн гуманитарной помощи
Представители некоммерческих организаций и бизнеса в нашей стране направили 10,5 тонн гуманитарных грузов Львовской области, сообщил посол Украины в Узбекистане Николай Дорошенко.
«Гуманитарная помощь уже передана Дрогобицкойрайонной администрации Львовской области, Управлению социальной политики и Львовскому областному совету по специальному медицинскому обеспечению», - говорится в сообщении.
В Украину были отправлены зимняя обувь, спортивная, женская и детская джерси на общую сумму 785 844 грн(примерно 256 млн 971 тыс. сумов). Также были переданы: медицинские шприцы, медицинская вата и инфузионные системы на общую сумму 157 771 грн (51 млн 591 тыс. сумов).