В Узбекистане создана Федерация по тентпеггингу
В Узбекистане создана Федерация по тентпеггингу. Об этом сообщила пресс-служба Национальной гвардии.
Отмечается, что среди молодежи страны растет число занимающихся конным спортом.
«Логическим продолжением особого внимания главы государства к этой сфере и принятых решений по инициативе командования Национальной гвардии в целях развития в нашей стране одного из видов конного спорта – тентпеггинга, широкого привлечения к этому виду спорта населения, особенно молодежи и военнослужащих, налажена деятельность Федерации по тентпеггингу Узбекистана», - говорится в сообщении.
Председателем Федерации по тентпегингу Узбекистана назначен директор Республиканской школы высшего спортивного мастерства по конному спорту Национальной гвардии Н. Ибрагимов, и на должность заместителя председателя Федерации назначен начальник управления по организации военно-патриотической и спортивной работы среди молодежи К. Азизов.