В Ташкенте завели уголовное дело против футболиста Марлена Чобанова
Как сообщает пресс-служба Национальной гвардии, 11 августа на стадионе «Бунёдкор» в Чиланзарском районе Ташкента прошел матч между футбольными командами «Бунёдкор» и «Андижан».
Защитник клуба «Андижан» Марлен Чобанов наблюдал за футбольным матчем между в VIP-ложе стадиона. После завершения игры футболист попытался воспользоваться VIP-проходом, не имея при себе специального бейджа.
Сотрудник Национальной гвардии попросил его пройти другим выходом. Однако футболист отказался подчиниться требованиям и в ходе спора ударил служащего по лицу. Отмечается, что гвардеец получил телесные повреждения.
Прокуратура Чиланзарского района по данному факту возбудила уголовное дело по части 2 статьи 219 (Принуждение представителя власти в любой форме к отказу от исполнения служебных обязанностей, а равно совершению незаконных действий) Уголовного кодекса. Ведётся следствие.