В Узбекистане количество случаев нарушения карантина перевалило за 46 тысяч
С момента объявления карантина по сегодняшний день, в республике выявлены 46 672 факта нарушения мер карантинного ограничения. Об этом сообщает пресс-служба МВД. Из них, в:
- городе Ташкенте – 7 347 фактов;
- Ферганской области – 5 891 факт;
- Ташкентской области – 6 065 фактов;
- Самаркандской области – 4 769 фактов;
- Кашкадарьинской области – 3 759 фактов;
- Сырдарьинской области – 3 594 факта;
- Наманганской области – 2 913 фактов;
- Андижанской области – 2 765 фактов;
- Джизакской области – 1 962 факта;
- Сурхандарьинской области – 1 855 фактов;
- Бухарской области – 1 824 факта;
- Хорезмской области – 1 758 фактов;
- Республике Каракалпакстан – 1 554 факта;
- Навоийской области – 616 фактов.
Например, 10 апреля было установлено, что гражданин С.Б. 2002 г.р., проживающий в массиве Башлык Яккасарайского района города Ташкента, оказывал услуги в парикмахерской в нарушение правил, установленных в период карантина, и был привлечен к административной ответственности в соответствии со статьей 54 Кодекса об Административной ответственности.
10 апреля установлено, что гражданин Ф.Х. 1964 г.р., проживающий в кишлаке Сариосиё махалли «Богча» Ромитанского района Бухарской области, развозил трех человек на своем автомобиле, за что привлечен к ответственности, согласно статье 54 Кодекса об Административной ответственности, и автомобиль помещен на штрафстоянку.