Узбекистан и Эстония активизируют сотрудничество в рамках развития электронного правительства
14 апреля в Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций прошла встреча с Исполнительным директором Академии электронного управления Эстонии Х. Асток.
Во встрече принял участие первый заместитель Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций О. Пекось.
Как было отмечено на встрече, сегодня Эстония является одним из лидеров в Европе и в мире в области внедрения и развития электронного правительства. И в этом плане опыт прибалтийской страны будет весьма полезен для развития системы «E-Government» у нас в стране.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества в рамках развития электронного правительства и цифрового развития двух стран, в том числе перевод государственных услуг в электронный формат, совершенствование механизмов электронного взаимодействия государственных органов при оказании услуг населению и субъектам предпринимательства, подготовку специалистов в этой сфере.
По итогам встречи стороны изъявили желание укрепить партнерские отношения подписанием меморандума, где будут отражены основные вопросы и направления сотрудничества.