Находящиеся в Украине узбекистанцы могут вернуться на родину через Польшу — порядок
В сообщении говорится, что соответствующие ведомства Польши согласились предоставить право пересечения государственной границы Польши без виз для граждан Республики Узбекистан.
• гражданам Узбекистана, необходимо иметь при себе удостоверение личности и, возможно, другие доступные документы.
• гражданам, прибывшим во Львов, обратиться к представителю узбекской диаспоры – Садиеву Маъруфу (+380 96 102 10 95) и предоставить ему информацию о себе для формирования списка.
• необходимо учесть, что пересечение границы может быть осуществлено исключительно в централизованном порядке на автобусах в сопровождении представителей Посольств Узбекистана в Украине и Польше. В случае самостоятельного выезда в Польшу у граждан Узбекистана могут возникнуть проблемы на границе.
• при формировании списков эвакуируемых, в приоритетной группе находятся женщины, дети, студенты и пожилые люди.
Отмечается, что Посольством предпринимаются все усилия для обеспечения безопасной эвакуации граждан Узбекистана.