Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 7 октября принял участие в неформальной встрече глав государств Содружества Независимых Государств, прошедшей по инициативе Президента России Владимира Путина в Санкт-Петербурге.
В саммите также приняли участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев, Президент Беларуси Александр Лукашенко, Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов, Премьер-министр Армении Никол Пашинян.
Были рассмотрены актуальные вопросы в контексте подготовки к очередному заседанию Совета глав государств-участников СНГ, предстоящему на следующей неделе в городе Астане.
Обсуждены важные аспекты многостороннего сотрудничества и регионального взаимодействия. Особое внимание было уделено расширению тесного партнерства в торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной сферах.