Самолет «Uzbekistan Airways» сошел с полосы в аэропорту «Пулково»
Самолет «Uzbekistan Airways» сошел с взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Пулково» в Санкт-Петербурге.
«2 марта в 21:59 по московскому времени воздушное судно Boeing-767 «Uzbekistan Airways», при выполнении регулярного пассажирского рейса HY631 по маршруту Ташкент–Санкт-Петербург после посадки в аэропорту «Пулково», при выполнении руления частично, передними колесами шасси сошло на грунт»,- сообщили в пресс-службе компании.
Самолет повреждений не имеет, аварийная эвакуация пассажиров не потребовалась.
По данным компании, возможными причинами могли стать погодные условия, состояние полосы и рулежной дорожки.
На борту находились 241 пассажир и 15 членов экипажа.
Следственный комитет РФ и Росавиация проводят расследование события в аэропорту «Пулково».
В связи с произошедшим, вылет рейса HY632/02MAR19 переносится. Представительством НАК в г.Санкт-Петербург ведется работа по размещению пассажиров задержанного рейса в гостинице.