На деревню в Нигерии напали, погибли 16 человек
Жертвами нападения на деревню на северо-западе Нигерии стали как минимум 16 человек, сообщает агентство Франс Пресс.
Вооруженные люди напали на деревню Тара, расположенную в штате Сокото.
«Сегодня днем мы похоронили 16 тел. Еще девять человек были тяжело ранены», — рассказал агентству местный житель.
Местный чиновник добавил, что вооруженные люди приехали из соседнего штата Замфара. По его словам, они забрали более ста коров.
Это не первое нападение в Нигерии за последнее время. 4 марта бандиты угнали как минимум 60 человек из деревни в штате Замфара. А 26 февраля объектом нападения стала школа-интернат для девочек в городе Джангебе, тогда вооруженные люди похитили более 300 школьниц. Спустя несколько дней всех девочек освободили.