В Намангане мужчина убил бывшую жену и попытался покончить с собой
В социальных сетях распространилось сообщение о том, что в Намангане мужчина убил свою девушку, ранив её ножом. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе УВД Наманганской области.
Как уточняется, 6 мая в 12:00 житель Туракурганского района поссорился со своей бывшей супругой перед зданием Наманганского государственного педагогического института. В ходе конфликта мужчина ударил девушку ножом. Гражданка скончалась на месте происшествия.
После этого мужчина попытался покончить с собой. Гражданин был доставлен в больницу в бессознательном состоянии, сообщили в Генеральной прокуратуре.
Супруги развелись в январе 2022 года, с тех пор граждане жили раздельно. Подозреваемый устраивал ссоры и требовал, чтобы жена вернулась к нему.
Возбуждено уголовное дело по статье 97 (умышленное убийство) Уголовного кодекса, подозреваемый задержан. Ведется следствие.