В Ташкенте 17-летний подросток выбросил кота с третьего этажа
На днях в социальных сетях распространилась видеозапись, на которой молодой парень бросает кошку из окна 3-го этажа Республиканской специализированной музыкальной школы им. Р. Глиэра Министерства культуры Республики Узбекистан.
Сотрудники ГУВД Ташкента установили личность правонарушителя. Им оказался 17-летний Х.О., являющийся учащимся вышеуказанной музыкальной школы, расположенной в Алмазарском районе. 28 мая 2022 года, ввиду того, что правонарушение было совершено несовершеннолетним, в учебное заведение был приглашен его отец, 46-летний У.Э., в отношении которого в соответствии со статьей 47 Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности был составлен протокол по факту невыполнения обязанностей по воспитанию детей и наложен штраф.
«С отцом и сыном проведена профилактическая беседа о недопустимости подобного отношения к братьям нашим меньшим, а также существующей административной и уголовной ответственности за подобное нарушение. Информация о нарушении, совершенном подростком, передана в отдел по делам несовершеннолетних при хокимияте», - говорится в сообщении.
Так же сотрудники отдела внутренних дел №4 УКД ОВД Алмазарского района выяснили, что видеозапись было снята на мобильный телефон и размещена в сети 16-летним Ш.А., который ранее завершил обучение в данной школе и сегодня является учащимся колледжа. С подростком в присутствии его родителей проведена беседа о произошедшем.