Живодерам, заживо сжегшим кота, ужесточат наказание
Ранее в сети распространилось сообщение о том, что в Фергане несколько граждан заперли кота в клетке, а после заживо сожгли.
В отношении граждан был составлен административный протокол по статье 111 КоАО РУз (Жестокое обращение с животными) и наложен штраф в размере 3 БРВ (990 тыс. сумов).
Как сообщили в Генпрокуратуре, данное постановление было отменено протестом прокурора города Кувасая.
В настоящее время в отношении правонарушителей оформлен административный протокол по части 2 статьи 111 (Жестокое обращение с животными) и статьи 189-1 (Изготовление, ввоз, распространение, рекламирование, демонстрация продукции, пропагандирующей культ притеснения, насилия или жестокости) КоАО РУз. Документы направлены для рассмотрения в суд.