Задержан тиктокер, бросивший котенка на растерзание двум питбулям
Как мы сообщали ранее, тиктокер ради хайпа бросил котенка двум питбулям на растерзание. Инцидент произошел 1 июня в городе Навои.
По данным УВД Навоийской области, в ходе доследственной проверки было установлено, что житель Хатырчинского района М.Н., 1995 г.р., отловил бездомную кошку и умышленно бросил её на растерзание породистым собакам. Сняв это на видео, он выложил его в социальную сеть.
Этими действиями гражданин М.Н. нарушил требования статей 111 КоАО РУз (жестокое обращение с животными) и 189-1 (Изготовление, ввоз, распространение, рекламирование, демонстрация продукции, пропагандирующей культ насилия или жестокости).
«Действиям гражданина М.Н. будет дана правовая оценка и будут приняты соответствующие меры», - говорится в сообщении.