В Навои, на улице Ислама Каримова, 19 декабря около 01:45 произошло трагическое происшествие. Инспектор ДПС попытался остановить автомобиль Kia Sonet без государственных номеров, но водитель проигнорировал требования. Выехав на встречную полосу, он сбил правоохранителя, который скончался на месте от полученных травм.
Водителем автомобиля оказался 15-летний школьник, управлявший машиной, принадлежащей его отцу. Подросток скрылся с места аварии, однако транспортное средство вскоре было обнаружено и отправлено на штрафстоянку.
Городская прокуратура начала расследование, призывая родителей уделять больше внимания воспитанию и контролю своих детей. Сообщается, что покойный сотрудник ДПС работал в ОВД восемь лет, у него осталось двое детей.