#MITCROADMAP2018: Настоящее и будущее ICT-отрасли Узбекистана
22 мая 2018 года в Университете ИНХА в Ташкенте состоится конференция Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана #MITCROADMAP2018, сообщает «Ictnews».
В ходе мероприятия будут обсуждены важные пункты «Дорожной карты» по кардинальному совершенствованию системы информационных технологий и коммуникаций на 2018-2019 годы, проблемы и перспективы развития ICT-отрасли, тенденции развития IT-образования, взаимодействие государства и бизнеса.
О настоящем и будущем ICT-сферы Узбекистана расскажет министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Азим Ахмедхаджаев, а глава АК «Узбектелеком» Фарход Розиев – о трансформации национального оператора. Немаловажная роль на конференции отведена сектору IT-образования. В этом контексте ректор Университета ИНХА в г. Ташкенте Сарвар Бабаходжаев проинформирует общественность о том, как подготовить инновационное поколение. Другие спикеры, в числе которых директор Mirzo Ulugbek Innovation Center Фарход Ибрагимов, председатель Ассоциации международного бизнеса и технологий (AMBiT) Хикмат Абдурахманов, а также консультант Мининфокома по разработке законодательства, руководитель российской почты (1999-2004 гг.) Евгений Биргер представят свои решения по совершенствованию ICT-индустрии.
Хотите стать участником конференции #MITCROADMAP2018? Для этого Вам необходимо зарегистрироваться.
Регистрация продлится до 17 мая 2018 года. Количество мест ограничено. Регистрация действует и для СМИ.
Впервые в истории министерства на сайте запускается специальная страница (http://mitc.uz/ru/conference/), на которой размещена подробная информация о предстоящей конференции. Кроме того, на этой же странице до 17 мая любой сможет задать вопрос министру или одному из спикеров по имеющимся проблемам в сфере. Ответы на наиболее актуальные и волнующие население вопросы будут озвучены в ходе конференции.