Работающие пенсионеры будут получать пенсию в полном размере
С 2019 года работающим пенсионерам пенсия будет выплачиваться в полном размере. Об этом заявил Президент Шавкат Мирзиёев на торжественном собрании, посвященном 26-летию принятия Конституции Республики Узбекистан.
По словам Президента, одним из самых актуальных остается вопрос реализации гарантированного нашей Конституцией важного социального права на пенсионное обеспечение.
В частности, начиная с 2019 года предельный размер пенсионных выплат будет увеличен с 8 (1 621 840 сумов) до 10 (2 027 300 сумов) минимальных размеров заработной платы и работающим пенсионерам пенсия будет выплачиваться в полном объеме.