Постановлением Президента упразднены несколько должностей и департаментов
Как мы сообщали ранее, Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал постановление «О внедрении качественно новой системы организации работы правительства Узбекистана».
В соответствии с этим документом в правительстве упразднены:
- должности заместителей премьер-министра Узбекистана – руководителей комплексов по отраслям экономики и социальной сферы, а также их аппараты (секретариат);
- Сводный информационно-аналитический департамент по вопросам макроэкономического анализа и прогнозирования, реформирования финансовой и банковской систем, развития частного предпринимательства и малого бизнеса;
- информационно-аналитические департаменты по комплексам, отраслям и сферам социально-экономического развития страны.