Число зараженных коронавирусом в Индии превысило два миллиона
Число зараженных коронавирусом в Индии превысило два миллиона. Об этом свидетельствуют данные проекта Университета Джонса Хопкинса, опубликованные на сайте.
Инфицирование подтвердили у 2,02 миллиона человек. 41,585 человек погибли. По всей стране жалуются на нехватку коек, медицинского оборудования и средств защиты.
Индия — третье государство в мире, зафиксировавшее несколько миллионов случаев заражения. В США это число превысило 4,8 миллиона, в Бразилии — 2,9 миллиона.
6 августа в Индии сообщалось о рекордном числе смертей от осложнений, вызванных COVID-19. Впервые за время пандемии оно превысило 900 за сутки — сообщалось о 918 случаях.