Возбуждено уголовное дело по факту гибели годовалой девочки под упавшим деревом
3 мая на 5-м квартале Чиланзарского района Ташкента на женщину с коляской упало дерево. Уточняется, что на 55-летнюю Е. М. и годовалую А. П. (девочка находилась в коляске) упало дерево. В результате А. П. скончалась на месте происшествия.
В пресс-службе Генеральной прокуратуры сообщили, что возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 186 Уголовного кодекса в связи с произошедшим инцидентом.
По предварительной информации, рабочие, осуществлявшие ремонт водопроводных труб, без соблюдения необходимых мер безопасности приступили к выкопке земли с использованием спецтехники, что привело к обнажению корней дерева. В результате дерево упало под своим весом.