В середине недели ожидаются дожди и понижение температуры
Сегодня, 3 мая по территории республики преобладает малооблачная и жаркая погода с температурой 30-35°, по югу 37-38°.
4 мая небо затянут облака, но по большей части территории сохранится сухая погода, лишь по Самаркандской и Кашкадарьинской областям во второй половине дня местами возможен кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха существенно не изменится, сообщили в Узгидромете.
В среду на территорию Узбекистана начнется вторжение влажного и относительно прохладного воздуха с юга Каспия. 5 мая по Самаркандской, Джизакской, Сырдарьинской, Кашкадарьинской, Сурхандарьинской областям, 6 мая по большинству областей республики, кроме Каракалпакстана, Хорезмской, Бухарской, Навоийской областей местами пройдут дожди, возможны грозы. В дневные часы ожидается понижение тнмпературы до комфортных значений 23-28°.
4-6 мая местами по республике будет усиливаться ветер до 15-20 м/с.
В пятницу вероятность дождей с грозами сохранится лишь в Ташкентской, Андижанской, Наманганской, Ферганской областях. Температура воздуха значительно не изменится и составит ночью 12-17о, днем 25-30°.