В Бекабаде 15-летняя школьница шантажировала супружескую пару распространением личных фото и потребовала 5 млн. сумов
25 марта 2021 года на имя начальника ОВД города Бекабада с заявлением обратился 36-летний Мухаммадориф Г., в котором просил принять законные меры в отношении неизвестной женщины, которая позвонила ему на мобильный телефон с номера, которым ранее пользовалась его супруга и под угрозами распространения фотографий и видеозаписей через социальные сети интернет, которые супруги хотели бы оставить в секрете, путём вымогательства требовала у него деньги в размере 5.000.000 сумов.
При проведении оперативного мероприятия сотрудниками правоохранительных органов около ресторана «Зиёда» расположенного на территории 14 квартала города Бекабада была задержана девушка в момент получения денежной суммы в размере 500 долларов США, которые потерпевший передал через водителя такси.
В ходе проведённой доследственной проверки было установлено, что данное преступление совершено со стороны ученицы 9-го класса 15-летней Маржоны Х., которая приобрела для собственного пользования абонентский номер, который как оказалось ранее использовала Шахло В., и после того как девушка открыла для себя «Telegram messenger», в нём была восстановлена полная память, в результате которой ей удалось получить все фото и видео старого абонента.
По данному факту со стороны Следственного отделения при ОВД города Бекабада в отношении Маржоны Х. возбужденно уголовное дело по ч. 1 ст. 165 (вымогательство) Уголовного кодекса Республики Узбекистан, и она была привлечена в качестве подозреваемой. Следствие продолжается.