Самая сильная в мире семилетняя девочка подняла штангу весом 80 килограммов (фото)
Девочку из Канады, способную выполнять упражнения со штангой, которая весит почти в три раза больше нее самой, назвали самой сильной в мире. Об этом сообщает издание Daily Mail.
Семилетняя Рори ван Ульфт (Rory van Ulft) из Оттавы поднимает в рывке до 32 килограммов, в толчке — до 42 килограммов, может делать приседания со штангой весом 61 килограмм и выполнять становую тягу с весом до 80 килограммов. Недавно она стала самой юной чемпионкой США по тяжелой атлетике среди юниоров до 11 и 13 лет в весовой категории до 30 килограммов.
Девочка начала заниматься тяжелой атлетикой в пять лет и посвящает тренировкам четыре часа в неделю. Она также увлекается гимнастикой и предпочитает именно этот спорт, выделяя на гимнастические тренировки девять часов в неделю.
«Судя по ее коэффициентам Синклера, Рори не только самая сильная семилетняя девочка в мире, но и, очень вероятно, самая сильная семилетняя девочка или мальчик в истории, о результатах которых есть достоверные данные», — говорит ее отец Каван ван Ульфт (Cavan van Ulft).