«Узбекнефтегаз»: С 1 по 14 декабря суточная добыча природного газа увеличена на 1,3 млн. кубометров, в результате ввода в эксплуатацию 5 скважин
АО «Узбекнефтегаз» проводит оперативные мероприятия по поставкам природного газа населению и отраслям экономики Республики.
Под руководством Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева осуществляются оперативные мероприятия по бурению новых скважин, капитальному ремонту существующих скважин, а также вводу в эксплуатацию технологических объектов, несмотря на трудности, возникшие в результате резкого похолодания, снижения температуры воздуха на месторождениях и производственных объектах.
В этих целях с 1 по 14 декабря 2022 года со стороны АО «Узбекнефтегаз» в результате бурения 4 новых скважин и капитального ремонта 1-ой скважины ежедневная добыча газа была увеличена на 1,3 млн. кубометров.
В частности, в результате ввода в эксплуатацию скважин №2, 3 на месторождении «Янги Алат» в Мубарекском районе суточная добыча природного газа составила 600 тыс. кубометров, а в результате ввода в эксплуатацию скважин №4, 10 на месторождении «Нижний Восточный Бердах» и №21 на месторождении «Нижний Сургил» в Устюртском регионе 700 тыс. кубометров.
Справочно: месторождение «Новый Алат», открытое в 2022 году, находится в Алатском районе Бухарской области. Месторождение было открыто накануне празднования 31-й годовщины Независимости Республики. А месторождения «Нижний Восточный Бердах» и «Нижний Сургил» были открыты в 2021 году и расположены в Муйнакском районе Республики Каракалпакстан.