На выходных сохранится сухая и теплая погода
В ближайшие 3 дня по республике сохранится теплая и преимущественно сухая погода с температурой воздуха близкой к нормальным для середины апреля значениям, сообщает Узгидромет.
По большей части территории республики осадков в эти дни не ожидается. Лишь в воскресенье по областям Ферганской долины, а также по предгорным и горным районам республики, а в понедельник по северу республики местами возможен дождь, гроза. Температура воздуха 16-19 апреля будет в пределах ночью 9-14° тепла, днем 22-27° тепла.
В выходные дни по горным районам Ташкентской и Наманганской областей свыше 2000 м лавиноопасно.
20 апреля на территорию Узбекистана с северо-западными потоками начнется вторжение холодной и влажной воздушной массы с районов России. 20-21 апреля по большинству областей, кроме севера республики, пройдут дожди, ожидается усиление ветра. К середине недели температура понизится на 10-12°.