Чихуахуа спасла жизнь перенесшего сердечный приступ хозяина
Собака породы чихуахуа в американском муниципалитете Ориентал, штат Северная Каролина, спасла жизнь хозяина, у которого произошел сердечный приступ. Об этом сообщает сайт UPI.
86-летний ветеран Руди Армстронг живет в плавучем доме со своей собакой по кличке Бу-Бу. У американца случился сердечный приступ, и он не сумел дотянуться до телефона, так как не мог пошевелить одной рукой и одной ногой.
«Я не хотел лежать там, пока кто-нибудь случайно не нашел бы меня, поэтому сказал: «Бу-Бу, помоги мне немного», — рассказал Армстронг.
Собака убежала от своего хозяина и через некоторое время вернулась вместе с рабочим, который вызвал скорую помощь. Армстронга госпитализировали, и через пять дней он воссоединился со своей собакой.
«У меня слезы льются. Я так скучал по ней», — сказал житель плавучего дома, когда снова встретился с Бу-Бу.