В Кашкадарье произошел конфликт между группой граждан и инспекторами ДПС
В социальных сетях распространилось видео конфликта между сотрудниками правоохранительных органов и гражданами в Чиракчинском районе Кашкадарьинской области. В областной прокуратуре прокомментировали данный инцидент.
Выяснилось, что 26 апреля примерно в 17:30 часов инспекторы ДПС Б.Б. и Б.К., находясь в служебном автомобиле, с помощью звукоусиливающей аппаратуры призывали водителей автомобилей, припаркованных в запрещенных местах, соблюдать правила дорожного движения, чтобы предотвратить пробки перед рынком.
Однако граждане Н.Ш., Н.Б. и К.А., препятствуя движению служебного автомобиля, собрали вокруг себя других граждан и остановили автомобиль. Они порвали служебную форму инспекторов ДПС, сорвали нательные камеры и значки и активно препятствовали исполнению должностных обязанностей сотрудниками.
По данному факту прокуратурой Чиракчинского района возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 219 Уголовного кодекса (Сопротивление представителю власти или лицу, выполняющему гражданский долг).
Трое граждан, оказывавших активное сопротивление, были задержаны. Ведутся оперативно-следственные мероприятия по установлению других участников противоправных действий.