В Бухаре 17-летний подросток шантажировал свою девушку фотографиями личного характера
Несовершеннолетний 17-летний Т.Р., состоял в отношениях с 20-летней Б.П. с ноября 2019 года до февраля 2020 года. За это время он успел загрузить на свой мобильный телефон фотографии Б.П. и начал угрожать их распространением в сети интернет. Взамен на не распространение фотографий он потребовал деньги, получил путём вымогательства 2.850 долларов США и различного рода драгоценности, сообщает Следственный департамент при МВД.
По данному факту Следственной группой при 4-го ОВД города Бухары в отношении несовершеннолетнего Т.Р. возбуждено уголовное дело по п.п. «а,в» ч.2 ст.165 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (вымогательство), Т.Р. привлечен в качестве подозреваемого и задержан в установленном порядке, в настоящее время ведется предварительное следствие. (имена в тексте изменены).