Дело Kompromatuzb передано в суд
В Шайхантахурском районном суде по уголовным делам начнется рассмотрение дела, возбужденного в отношении администраторов Telegram-канала Kompromatuzb и других лиц. Об этом сообщил глава Общества прав человека «Эзгулик» Абдурахман Ташанов.
Подозреваемыми проходят директор Human.uz Хуршид Далиев, экс пресс-секретарь Министерства занятости и трудовых отношений Мавжуда Мирзаева, экс пресс-секретарь «Узбекнефтегаз» Сиявуш Хошимов и Ахмадулло Ахмаджонов.
Их обвиняют по части 3 статьи 165 (вымогательство) и статье 243 (легализация доходов, полученных от преступной деятельности) Уголовного кодекса.
Точная дата суда пока не назначена. Также неизвестно, в каком формате будет проходить судебное заседание (открытое или закрытое).