В Узбекистане отсрочили срок уплаты таможенных пошлин и акцизов
Согласно соответствующему Указу Президента, субъектам предпринимательства было предоставлено право на получение отсрочки по уплате НДС при импорте товаров (работ, услуг) сроком до 120 дней, сообщает Минюст.
В соответствии с Указом, микрофирмам и малым предприятиям, осуществляющим внешнеэкономическую деятельность не менее одного года до дня обращения в таможенные органы, предоставлено право на применение отсрочки по уплате таможенной пошлины и акцизного налога, взимаемых при ввозе товаров, за исключением потребительских товаров, сроком до 1 июля 2020 года с последующей уплатой отсроченной суммы равными долями в течение 120 дней.