Beeline Uzbekistan поддержит молодых «айтишников»
11-13 марта в Узбекистане состоится хакатон «ASTRUMHACK 2022», который соберет молодых людей, изучающих программирование и IT-технологии. Им предстоит выполнить конкурсное задание по созданию нового цифрового продукта. Победители разделят призовой фонд в 45 млн сумов. Организаторами мероприятия выступили IT-Академия Astrum совместно с IT PARK Uzbekistan, Digital оператором Beeline Uzbekistan при поддержке телекоммуникационного холдинга VEON
Принять участие в хакатоне смогут молодые люди в возрасте до 24 лет, индивидуально или в составе команды (максимум из трех человек). На «ASTRUMHACK 2022» они будут разрабатывать цифровые продукты, способные решить проблемы бизнеса в сферах здравоохранения, путешествий и туризма, финансов, экологии, сельского хозяйства, работы с кадрами. Отдельная задача представлена организатором хакатона – IT-академией Astrum, на территории которой пройдет мероприятие.
Победители получат денежные призы. Обладателю первого места достанется 20 млн сумов, второго – 15 млн, третьего – 10 млн сумов. Команда-победитель также получит специальный приз от Beeline Uzbekistan. Нематериальным поощрением для молодежи станет возможность попрактиковаться в создании работающих Digital-продуктов и пообщаться с экспертами, в том числе с представителями группы компаний VEON.
«IT Академия Astrum является крупнейшей академией в Центральной Азии, и в скором времени она станет крупнейшей и по количеству студентов. На сегодняшний день мы работаем по всем направлениям, чтобы сделать жизнь наших студентов и всего IT-сообщества более интересным. Для этого мы привлекаем в партнёрство лидирующие IT-компании в Узбекистане и за рубежом. Нам очень приятно, что телекоммуникационный холдинг VEON совместно с Beeline Uzbekistan выразил готовность поддержать и плодотворно сотрудничать с нами по многим направлениям образовательного процесса. Мы надеемся, что это сотрудничество продолжится и выйдет на новый качественный уровень», – говорит Ботир Арифджанов, основатель Astrum IT Academy.
«Мы поддерживаем целый ряд образовательных проектов, имеющих целью подготовку кадров для цифровой экономики Узбекистана. Поэтому с воодушевлением встретили идею проведения хакатона. Для молодых людей это отличный шанс сделать первые успешные шаги в IT, применить свои знания и, конечно, получить награды. Желаю, чтобы это стало для них успешным стартом в профессии!» – комментирует генеральный директор Beeline Uzbekistan Анджей Малиновски.
Зарегистрироваться для участия в хакатоне «ASTRUMHACK 2022» можно по ссылке https://form.astrum.uz/hack/ Регистрация продлится до 8 марта включительно.