Узбекистанцам выплатят сентябрьские пенсии и пособия перед Днем независимости
В целях поддержки пожилых граждан, получателей пенсий и пособий, а также лиц с ограниченными возможностями пенсии и пособия за сентябрь будут зачислены на банковские пластиковые карты до 1 сентября.
Такое решение принято в связи с тем, что 1, 2 и 3 сентября объявлены выходными днями в честь 33-й годовшины независимости Узбекистана.
Выплаты пенсий и пособий в наличной форме будут производиться с 4 сентября мобильными кассами АК «Халк банк» на основании утвержденных графиков.
Напомним, что в соответствии с указом президента «Об увеличении размеров заработной платы, пенсий и пособий», пенсии будут выплачиваться с учетом увеличения их размера на 15%.